La prenotazione al ricevimento deve avvenire prioritariamente tramite registro elettronico, sull'apposita piattaforma ARGO e, chi continuerà ad avvalersi del sistema di prenotazione tramite gli studenti, sarà eventualmente ricevuto, a discrezione del docente ed al termine dei colloqui prenotati.

Udienze generali (trimestre)

Liceo: 10 Dicembre 2019

Arzelà: 11 Dicembre 2019

Udienze generali (pentamestre)

Liceo: 22 Aprile 2020

Arzelà: 21 Aprile 2020

Udienze individuali: dal 21 ottobre al 13 dicembre 2019 e dal 9 marzo all’8 maggio 2020

Durante le prime tre ore di lezione e nei pomeriggi i docenti degli indirizzi del Liceo ricevono presso l’atrio Liceo e i docenti degli indirizzi Arzelà (tecnico e agrario) ricevono presso l’Atrio Arzelà. Dalla quarta ora alla sesta tutti i docenti ricevono nell’Atrio Liceo.

ORARIODI RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI DOCENTI

 

Ora

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

1^

8.05-

8.50

Cipolli

Carrello, Pellegrinelli, Sopracase

     

2^

8.50-

9.50

Badiale, Repetto, Cavalli, Nicelli, Schianchi, Costa G.

Bellati, Galassi, Latronico, Mannoni, Minosa,

Palmieri, Ricciolini, Tendola, Casini

Cargiolli I., Ciullo, Menghi

Panareo, Podestà, Valenti, Ceola

Paolini P, Aliotta, Braccelli

3^

9.50-

10.45

Bianchini, Cabano, Costa I., Minutelli, Scaioni, Cenderello

Bagnone, Bernazzani, Campisi, Cecchinelli, Piccioli, Casabianca, Lucchetti

Andreani E.,  Lorieri, Greco S., Diamanti, Mezzadra, Mignani, Peparini, Scaravilli, Andreani L., Varriale

Camilli, Giambò, Salerno, Storti R.

Bernardini M., Brancati, Chiappini, Lazzoni, Paolini AM,  Settimini, Zembo, Roffo

4^

11.00-

11.50

Arcadi, Cargiolli S., Giannoni I., Milan, Torri, Patriarca, Simonelli, Pagano V., Merli

Andreotti, Bernardini L., Catellani, Di Bono, Mazza, Palumbo, Rebolini, Perroni, Baudoni,

Ambrosini, Carli, Conti S.,  Filannino, Lapucci, Mazzoni, Secco, Parodi, Greco Luciani, Cozzani

Belloni, Gheller, Pretari Greco M., Callegari

Gianelloni, GiannoniM., Lucii, Geaman

5^

11.50-

12.50

Bernardini A,. Devoti, Malfanti, Rosati, Molfetta, Chierici ,

Andreani M., Giovanelli, Pagano F., Petrini, Sarti, Setti, Storti M., Cecchieri

Caleo, Mazzoli

Baruzzo, Fregosi, Steardo Nicoli

Bellegoni, De Fazio, Scarpone

6^

12.50-

13.40

 

Santucci, Boni